ARTE - ДОСРОЧНАЯ ПЕНСИЯ ПЕДАГОГАМ
Воскресенье, 20.01.2019, 14:04
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Наш опрос
Если нужен адвокат, вы найдёте его:
Всего ответов: 349

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

отпуск по уходу за ребенком с 28.07.90 по 28.07.93 входит в выслугу?
В стаж для назначения досрочной пенсии педагогам войдёт период отпуска по уходу за ребёнком с 28.07.1990 по 06.10.1992 года. Период работы с 06.10.1992 по 28.07.1993 - к сожалению, не входит.
Добавил: Светлана, Тольятти (pedagogam) Рейтинг: 2.2/29

С какого года стаж по выслуге лет стал считаться только по полной ставке?

Уважаемая Светлана!

С 1 сентября 2000 года.

Вместе с тем необходимо иметь в виду, что:
1. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) ВКЮЧАЕТСЯ в стаж работы НЕЗАВИСИМО от объема выполняемой учебной нагрузки.

2.
Периоды работы в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого - педагогической и медико - социальной помощи, в учреждениях социального обслуживания,  а также периоды работы в должности музыкального руководителя засчитываются в стаж работы при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), НЕЗАВИСИМО от времени, когда выполнялась эта работа, то есть и до 1 сентября 2000 года.

Кроме того, работа в должности директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.1, 1.2 и 1.3 (кроме детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии) и пунктах 1.4 - 1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, за период до 1 сентября 2000 г. независимо от ведения преподавательской работы. Указанная работа за период начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а в учреждениях среднего профессионального образования, указанных в пункте 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, - при условии ведения преподавательской работы в объеме не менее 360 часов в год;
Добавил: Светлана, Тольятти Рейтинг: 4.4/7

В группе 24 ребенка. 12 - ти часовое пребывание детей в дет.саду. На группе работает два воспитателя по 7,2 часа на ставку. Заведующая говорит что один педагог должен работать 7,2 другой 4,8 часа, а совмещенных часов быть не должно. Правомерно ли это?

Уважаемая Татьяна!
На этом сайте - бесплатные консультации ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вопросам назначения досрочной пенсии педагогам.
Добавил: Татьяна, Тольятти Рейтинг: 4.5/2

Работаю воспитателем в сельской местности на 0,5 ставки с ноября 1986 года в одном и том же детском саду. Будет ли суммироваться ставка и считаться за одну с периода 1 сентября 2000 года по настоящее время? Или сумарно в одной организации не считается?

Здравствуйте, Ирина!

Из вопроса не совсем ясно: с чем Вы хотите суммировать.

Периоды засчитываются в стаж работы  начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).
Т.е., суммарно может быть как в одной организации, так и в разных.
Желаю успехов!
С.Паншев, адвокат
 

Добавил: Ирина, Самара Рейтинг: 4.0/2

2006, 2007, 2008 года - работаю воспитателем на 0,5 ставки на одном предприятии. Значит ли что сумарно я отработала грубо говоря полтора года, которые будут зачитываться в педстаж. А то в пенсионном говорят что что они вообще не войдут в педстаж, а сумируются только ставки если я бы работала скажем по совместительству еще в другом дет.саду в эти же периоды?

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, в данном случае специалисты ПФ правы. Если после 2000 года Вы работаете только на 0,5 ставки, то эти периоды не войдут в пенсионный стаж.
Суммирование, о котором Вы пишете, Правилами не предусмотрены.

С уважением, сергей Паншев,
адвокат.


Добавил: Наталья, с.Васильевка Рейтинг: 3.0/2

Работала 4,5 года (с 01.02.2004) в школе в должности заместителя директора по охране труда, технике безопасности и укреплению здоровья участников образовательного процесса. В Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в педагогический стаж, эта должность не входит. В Пенсионном фонде из-за этого отказали в досрочной трудовой пенсии. Имею ли я право претендовать на нее и почему? Заранее благодарна.

Здравствуйте, Людмила!
В список должностей, работа в которых даёт право на досрочную пенсию включены должности, которые, по мнению законодателя, характеризуются сложностью и напряжённостью образовательной и воспитательной работы с детьми. Поэтому в этот список включены должности заместителя директора, деятельность которого непосредственно связана с образовательным (воспитательным) процессом. Законодатель полагает, что иные направления деятельности заместителя директора не соответствуют уровню сложности и напряженности, по которому назначается досрочная пенсия.

С уважением, Сергей Паншев,
адвокат.

Добавил: Людмила, Северодвинск Рейтинг: 3.6/5

В декабре 2008 года мой педагогический стаж составил 25 лет. При обращении в Пенсионный Фонд мне отказали в начислении досрочной пенсии, так как в с 1 сентября 2001 году по 1 сентября 2002 года я работала учителем математики на неполную нагрузку. Если бы я знала, что изменились условия начисления досрочной пенсии, я нашла бы работу по совместительству в другой школе, чтобы только не потерять этот год. Но на протяжении всех лет с 2000 года по 2008 год я слышала от директора школы, что исчисление педагогического стажа для досрочной пенсии не зависит от количества часов.
Возможно ли положительное (для меня) решение этого вопроса?

Здравствуйте, Ольга Алексеевна!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 781 - 2002 года.
6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Аналогичная норма содержалась и в ранее действовавшем Постановлении Правительства РФ № 1067 - 1999 года.

Таким образом, учитывая, что в спорном периоде вы работали в сельской местности, законодательство для вас не изменилось, директор школы прав, а отказ пенсионного фонда - незаконный. Обжалуйте его в суде. Закон на вашей стороне.
Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.
Желаю удачи!

Сергей Паншев,
адвокат.

Добавил: Сергей Паншев Рейтинг: 4.8/19

Может ли быть прерван стаж педагогической работы? Три года проработала в школе учителем начальной школы. Затем по состоянию здоровья работала на заводе восемь лет. И вот уже 22 года работаю в гимназии учителем начальных классов. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию по пед. стажу. Входят ли курсы усовершенствования в педстаж?

Здравствуйте, Валентина!
Понятие непрерывного стажа НЕ применяется при назначении досрочной пенсии педагогам. Все периоды работы суммируются, тот факт, что Вы какое-то время не работали педагогам - значения не имеет. Главное, чтобы общая сумма была 25 лет.

Желаю удачи!

С уважением,
Сергей Паншев,
адвокат.
Добавил: Валентина г. Арсеньев Рейтинг: 4.9/15

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2019 Конструктор сайтов - uCoz