ARTE - ДОСРОЧНАЯ ПЕНСИЯ ПЕДАГОГАМ
Среда, 24.04.2024, 14:40
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Законы [1]
Новости законодательства о досрочном назначении пенсии
Судебная практика [3]
Новости судебной практики о досрочном назначении пенсии
Новости сайта [5]
Добавление новых материалов
Новости о пенсиях [8]

Наш опрос
Если нужен адвокат, вы найдёте его:
Всего ответов: 349

Главная » 2008 » Июнь » 14 » Марийские педагоги предложили Госдуме РФ реформировать систему дошкольного образования
Марийские педагоги предложили Госдуме РФ реформировать систему дошкольного образования
15:22

Разработать закон "О дошкольном образовании" предлагают Государственной думе РФ представители министерства образования Марий Эл. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в минобразовании отмечают, что в этом законе необходимо четко обозначить полномочия всех уровней исполнительной власти Российской Федерации по предоставлению общедоступного и бесплатного дошкольного образования. В минобразовании республики также настаивают на том, чтобы парламент и правительство РФ рассмотрели вопрос о возможности частичного финансирования расходов на реализацию дошкольного образования из федерального бюджета.

Также представители минобразования Марий Эл предлагают российскому правительству разработать новое типовое положение об образовательном учреждении, реализующем основные общеобразовательные программы дошкольного образования. В этом документе, по мнению специалистов, необходимо предусмотреть возможности введения такого нового вида дошкольного образовательного учреждения, как детский сад на дому (семейный детский сад).

Отметим, что в ходе прошедшего 20 марта в Госдуме расширенного заседания комитета по образованию представители минобразования Марий Эл выступили с предложением правительству РФ разработать методические рекомендации субъектам Российской Федерации по введению единой новой системы оплаты труда работникам системы дошкольного образования. Кроме того, они настаивали на том, что дополнить постановление правительства РФ от 29 октября 2002 г. "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых назначается трудовая пенсия по старости". Эксперты предлагают засчитывать медицинским работникам системы образования фактический стаж работы в образовательных учреждениях, в том числе в дошкольных. Это будет давать им право на досрочное назначение пенсии по выслуге лет. Кстати сейчас такого права лишены и инструкторы по физической культуре.


На заседании комитета Госдумы по образованию, на котором обсуждались проблемы общедоступности и бесплатности дошкольного образования, Марий Эл представляли проректор по научно-методической работе Марийского института образования Тамара Софронова, заведующая Марийским филиалом института национальных проблем образования Любовь Майкова, депутат Госдумы от Марий Эл Лариса Яковлева ("Единая Россия"). Отметим, что на заседании эксперты также указывали на слабую материально-техническую базу детских садов и низкую заработную плату педагогов.

ИА REGNUM
http://www.regnum.ru/news/977237.html

Категория: Новости о пенсиях | Просмотров: 1413 | Добавил: pedagog | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz